Company Logo

Unica Radio

shoutcast player

Centro Linguistico

Centro linguist...
Image Detail

{flv}promo|180|180|{/flv}

logo2

{flv}yanni_mendez|180|180|{/flv}

Risultati test di piazzamento corsi P.O.R. FSE

Di seguito i risultati del test di piazzamento svolti tra il  26 e il 29 aprile 2010 per le lingue Francese, Inglese, Italiano, Spagnolo e Tedesco, relativi ai corsi gratuiti relativi al  progetto P.O.R. FSE.

 

LINGUA FRANCESE

Cognome Nome Corso da Fare
1 Adamo Valentina Francese A2
2 Angioni Alessia Francese B1
3 Arca Valentina Francese B1
4 Ardau Flavia Francese B1
5 Ardu Alessandra Francese B1
6 Argiolas Valentina Francese A2
7 Aru Vera Francese B1
8 Asunis Alex Francese A2
9 Asunis Michela Francese B1
10 Asunis Stefania Francese B1
11 Beccu Francesca Maria Francese B1
12 Bianco Alberto Francese B1
13 Bissiri Tiziana Francese A2
14 Boi Francesca Francese B1
15 Boi Rosanna Francese B1
16 Borghero Nicola Francese B1
17 Busonera Silvia Francese B1
18 Caboni Paolo Francese B1
19 Cadau Deborah Francese B1
20 Cadeddu Marta Francese B1
21 Calia Alba Francese B1
22 Callai Ramona Francese B1
23 Cambuli Maria Laura Francese B1
24 Campanile Sonia Francese B1
25 Cancedda Roberto Francese B1
26 Canova Nicoletta Giorgia Francese B1
27 Car Andrea Francese B1
28 Carboni Alberto Salvatore Francese B1
29 Cardia Elisabetta Francese A2
30 Carta Maura Carolina Francese B1
31 Casu Giulia Francese B1
32 Casula Marta Francese A2
33 Cavalleri mariacristina Francese B1
34 Cioglia Francesco Francese B1
35 Cocchiara Francesca Francese B1
36 Cocco Claudia Francese B1
37 Cocco Maura Francese B1
38 Cocco Nicola Francese A2
39 Collu Maria Antonietta Francese B1
40 Columbo Giuseppe Francese B1
41 Conca Erika Francese B1
42 Concas Monica Luciana Francese B1
43 Concas Serena Francese B1
44 Corongiu Alessandra Francese B1
45 Corongiu Dolores Francese A2
46 Corraine Andrea Francese B1
47 Corrias Alberto Francese B1
48 Cossu Marzia Francese B1
49 De Boni Vittorio Francese B1
50 De Rubeis Silvia Francese B1
51 Deidda claudia Francese B1
52 Deidda Daniela Francese A2
53 Deidda Valerio Francese A2
54 Demontis Francesca Francese B1
55 Demontis Maria Laura Francese B1
56 Dessy Carmelo Francese B1
57 Di Giorgi Giulia Francese B1
58 Diana Elisa Francese B1
59 Disco Daniele Francese A2
60 Doneddu Simone Francese B1
61 Dore Alessandra Francese B1
62 Durzu Silvia Francese B1
63 Etzi Beatrice Francese A2
64 Fadda Tania Francese A2
65 Fanti Laura Francese B1
66 Farci Angela Francese A2
67 Farci Jessica Francese B1
68 Fenu Daniela Francese A1
69 Fenu Rossella Francese B1
70 Fiori Manuela Francese B1
71 Floris Claudia Virginia Francese B1
72 Floris Sonia Francese B1
73 Floris Valeria Francese B1
74 Foddai Maria Alessandra Francese B1
75 Foddi Marta Francese B1
76 Frau Vladimiro Francese B1
77 Fronteddu Emilia Francese B1
78 Fucci Alessandra Francese B1
79 Garau Mario Francese B1
80 Garau Paola Francese B1
81 Garau Veronica Francese B1
82 Ghiani Danila Francese B1
83 Ghironi Elisabetta Francese A2
84 Giannalia Maria Concetta Rosa Francese B1
85 Gometz Cinzia Francese B1
86 Granata Valentina M. Francese B1
87 Ibba Barbara Francese B1
88 Ibba Manuela Francese B1
89 Ibba Raffaelina Francese A2
90 Incani Carla Francese B1
91 Isola Sergio Francese B1
92 Khouadri Aziz Francese A2
93 Lai Giulia Francese B1
94 Laimouche Ahmed Francese A2
95 lecca anna maria Francese B1
96 lecci carmela Francese B1
97 Leone Salvatore Francese B1
98 Lilliu Giuseppe Francese A2
99 Lobrano Carlo Francese B1
100 Loche Gabriele Francese B1
101 Loi Franca Francese B1
102 Loi Maria Teresa Francese B1
103 Loi Rosalba Felicita Francese A2
104 Mameli Daniela Francese B1
105 Mameli Valentina Francese B1
106 Manca Alessandra Francese B1
107 Manca Giuseppe Francese B1
108 Mandas eleonora Francese B1
109 Marchetti Giovanni Francese B1
110 Marcis Gioconda Francese A2
111 Marica Luisa Francese B1
112 Marongiu Rita Francese B1
113 Marrosu Mario Francese B1
114 marvaldi romina Francese B1
115 Masala Francesca Francese A2
116 Masala Valeria Francese B1
117 Masala Walter Mario Francese B1
118 Mascia Marcella Francese B1
119 Masia Stefano Francese B1
120 Masu Maria Antonietta Francese A2
121 Mateddu Sara Francese B1
122 Matta Ilaria Francese B1
123 Me Francesca Francese B1
124 Mele Enrico Francese B1
125 Melis Davide Francese B1
126 Melis Luisa Francese B1
127 Meloni Roberto Francese B1
128 Melosu barbara Francese B1
129 Mereu Paola Francese A2
130 Moroni Francesca Francese B1
131 Mulas Paola Francese A2
132 Mura Antonio Francese B1
133 Mura Enrico Francese B1
134 Mura Susanna Francese B1
135 Mureddu Nicola Francese B1
136 Murroni Cristina Francese B1
137 Murru Patrizia Francese B1
138 Musa Claudio Francese B1
139 Mussetti Federico Francese B1
140 Musu Marco Francese B1
141 Natali Luca Francese B1
142 Nati Silvia Francese B1
143 Nocco Federica Francese B1
144 Obinu Arianna Francese B1
145 Onano Enrico Francese B1
146 Paba Davide Francese B1
147 Palmas Elisabetta Francese B1
148 Pani Carla Francese B1
149 Patti Emanuela Francese B1
150 Pau Giuseppe Simone Francese B1
151 Paulino Ramirez David Francese B1
152 Perelli Carlo Francese B1
153 Pesce Alessandra Francese B1
154 Petrucci Sara Francese B1
155 Petza Alberto Francese B1
156 Pianta Antonello Francese A2
157 Picasso Luca Francese A2
158 Picci Claudia Fausta Francese B1
159 Picciau Florinda Francese B1
160 Picciau Sara Francese B1
161 Pilleri Lucia Francese B1
162 Pinna Francesca Francese B1
163 Pinna Valentina Francese B1
164 Pintori Tommaso Francese B1
165 Pippia Laura Francese B1
166 Piras Daniela Elisabetta Francese B1
167 Piras Silvia Francese B1
168 Piras Simone Francese B1
169 Piras Vanessa Francese B1
170 Pirastru Carla Francese A2
171 Pirosu Delfina Francese B1
172 Pisano Enrica Francese B1
173 Pisu Pierangela Francese B1
174 Piu Annamaria Francese A2
175 Piu Federica Francese B1
176 Podda Nicoletta Francese B1
177 Podda Rita Francese B1
178 Poma Stefano Francese B1
179 Porcu Carlo Francese B1
180 Porcu Graziano Francese B1
181 Porcu Maria Cristina Francese B1
182 Porcu Paola Francese B1
183 Porru Francesco Francese B1
184 Puddu Eleonora Francese B1
185 Puddu Francesca Francese B1
186 Pusceddu Antonio Maria Francese B1
187 Pusceddu Pier Giuseppe Francese B1
188 Putzolu Giuseppe Francese B1
189 Quartu Daniela Francese B1
190 Racca Maria Paola Francese B1
191 Randaccio Michela Francese B1
192 Raspa Matteo Francese B1
193 Riccio Rita Francese B1
194 Rosa Alessandra Francese B1
195 Rosas Anna Maria Francese B1
196 Saba Anna Flavia Francese B1
197 Salidu Erica Francese B1
198 Salis Mario Francese A2
199 Sanna Federica Francese B1
200 Sanna Patrizia Francese B1
201 Sanna Stefania Francese A2
202 Sanseverino Giuseppina Francese B1
203 Sarritzu Noemi Francese A2
204 Sau Fiammetta Francese B1
205 Scanu Giovanni Giuseppe Francese B1
206 Scotto Chiara Francese B1
207 Secchi Adriano Francese A1
208 Secchi Martina Francese B1
209 Secci Cristina Francese B1
210 Seche Giuseppe Francese B1
211 Sedda Elisa Francese B1
212 Serra Anna Francese B1
213 Serra Barbara Francese B1
214 Serra Giuliana Francese B1
215 Serra Mariantonietta Francese B1
216 Serra Patrizia Francese B1
217 Serreli Corrado Francese B1
218 Soddu Rita Francese B1
219 Sotgiu Stefania Francese B1
220 Spiga Amelia Francese B1
221 Spina Chiara Francese B1
222 Spissu Daniela Francese A2
223 Stocchino Franca Francese A2
224 Todde Stefano Francese B1
225 Tolu Valentina Francese B1
226 Tolve Matteo Francese B1
227 Trogu Daniele Francese B1
228 Urru Maria Francese A2
229 Usai Enrica Francese B1
230 Vacca Alessandra Francese B1
231 Vargiu Francesca Francese B1
232 Verde Cristiana Francese B1
233 Viola Barbara Francese B1
234 Zampieri Roberta Francese B1
235 Zanda Fabio Francese B1
236 Zara Alfredo Francese B1

 

LINGUA INGLESE

Cognome Nome Corso da fare
1 Cadeddu Federica Preparazione TOEFL
2 Carboni Michele Preparazione TOEFL
3 Chirico Valentina Preparazione TOEFL
4 Corda Maurizio Preparazione TOEFL
5 Cossu Marzia Preparazione TOEFL
6 Demicelis Riccardo Preparazione TOEFL
7 Dettori Riccardo Preparazione TOEFL
8 Fois Eleonora Preparazione TOEFL
9 Gaia Silvia Preparazione TOEFL
10 Ghiani Rossella Preparazione TOEFL
11 Ghisu Arianna Preparazione TOEFL
12 Ledda Alessandra Preparazione TOEFL
13 Ledda Antonio Preparazione TOEFL
14 Mannoni Milena Preparazione TOEFL
15 Meloni Marta Preparazione TOEFL
16 Monni Francesca Preparazione TOEFL
17 Mosca Enrica Preparazione TOEFL
18 Picciau Valeria Preparazione TOEFL
19 Pintus Maurizio Preparazione TOEFL
20 Puddu Cristiana Preparazione TOEFL
21 Puddu Stefano Preparazione TOEFL
22 Ruggeri Romano Preparazione TOEFL
23 Satta Riccardo Preparazione TOEFL
24 Scano Claudia Preparazione TOEFL
25 Scudu Renata Preparazione TOEFL
26 Uras Giulio Preparazione TOEFL
27 Vangoni Carla Preparazione TOEFL

 

 

LINGUA ITALIANA

Cognome Nome CORSO DA FARE
1 AIDA PRADO MIRNA Italiano B1
2 AKHMEDOVA ADRIANA Italiano B2
3 Bahi Soumia Italiano A1
4 Baimetova Patma Italiano B2
5 BETETA CABANIN ANA Italiano A1
6 CHALLO YSAAC LAURA Italiano B1
7 Charles Cuthbert Italiano B1
8 Chiroussot-Chambeaux Eric Italiano B1
9 Ebrahimi Roja Italiano B2
10 EPURE VALENTIN Italiano B1
11 Essabih eddafali Fatima zohra Italiano B1
12 Ferna¡ndez Gago Marcos Italiano B2
13 Guritanu Marcela Italiano B1
14 Havackova Katerina Italiano B2
15 HEVIA PEREZ DE AULATE ANTONIO B1 CERTIFICAZIONE
16 HUBAROVA JITKA Italiano B1
17 JELENA NIKOLAU Italiano B1
18 Jordao De Carvalho Marcelo Italiano B2
19 khalaf Abbo Sheruan Italiano A2
20 KOROBKOVA NATALIA Italiano B1
21 KURICAJOVA Sarka Italiano B1
22 Lizurek Andrea Italiano B2
23 Loibner Elisabeth Italiano B2
24 Mjidila Hicham Italiano B1
25 NDIAYE OMAR Italiano B1
26 Oprofat Nataliia Italiano A2
27 Papiernik Kamila Beata Italiano B2
28 RADIONOVA AleXandra Italiano A2
29 Radzion Liliya Italiano B2
30 RYABININA NATALIYA Italiano B2
31 SAITBATALOVA ZAKIYA Italiano A1
32 SHAMSHIEVA NAZGUL Italiano B1
33 Shendrikova Olena Italiano B1
34 Stepanyuk Mariya Italiano B1
35 SYDYKOVA MUNARA Italiano B1
36 Vilmane Anna Italiano B1
37 YOUSFI ABDELMALEK Italiano B1
38 Zavalas Mihaela Italiano B1
39 ZIMONT VLADIMIR Italiano B1

 

 

LINGUA SPAGNOLA


Cognome Nome Corso da fare
1 Addis Andrea Spagnolo B1
2 ambu saverio Principianti Assoluti/A2
3 Anelli Claudia Principianti Assoluti/A2
4 Angioni Giulio Spagnolo B1
5 arisci elisabetta Principianti Assoluti/A2
6 Artizzu Corrado Principianti Assoluti/A2
7 aru melania Spagnolo B1
8 Asunis Erica Spagnolo B1
9 Asunis Jessica Spagnolo B1
10 Attene Agnese Principianti Assoluti/A2
11 Atzeni Alessandro Principianti Assoluti/A2
12 Atzeni Danila Spagnolo B1
13 atzeni emanuela Spagnolo B2
14 atzeni patrizia Principianti Assoluti/A2
15 Atzori Giulia Spagnolo B1
16 Barca Jaime Principianti Assoluti/A2
17 battaglia cristina Principianti Assoluti/A2
18 Batzella Tiziana Spagnolo B1
19 bazzu maria giovanna Spagnolo B1
20 bellisai carlotta Spagnolo B1
21 Bellò Benedetta Spagnolo B1
22 Bernardini Roberta Spagnolo B1
23 Biagini Simonetta Spagnolo B1
24 Boi Italo Spagnolo B1
25 Brendolan Angela Spagnolo B1
26 CABONI VERONICA Spagnolo B1
27 Cacciopoli Federica Spagnolo B1
28 Caddeo Valeria Spagnolo B1
29 cadelano cristina Principianti Assoluti/A2
30 camoglio stefano Principianti Assoluti/A2
31 Campus Silvia Spagnolo B1
32 cannavera stefania Spagnolo B1
33 Cappai Maria Francesca Spagnolo B1
34 Cappai michela Spagnolo B1
35 cardia alessandro Principianti Assoluti/A2
36 Cardia Carla Spagnolo B1
37 Carrus Simone Spagnolo B1
38 cattolico bruno Principianti Assoluti/A2
39 cherchi diego Principianti Assoluti/A2
40 Chighine Domenica Principianti Assoluti/A2
41 Cirina Alessandra Principianti Assoluti/A2
42 Cocco Simone Principianti Assoluti/A2
43 Collu Maria Cristina Principianti Assoluti/A2
44 Concu Francesca Principianti Assoluti/A2
45 Concu Roberta Spagnolo B1
46 Congiu Francesca Spagnolo B1
47 Congiu Giada Principianti Assoluti/A2
48 Contu Gianni Principianti Assoluti/A2
49 Contu Laura Spagnolo B1
50 corona giulia Principianti Assoluti/A2
51 Cotza Giovanna Principianti Assoluti/A2
52 Cristino Alessio Spagnolo B1
53 crobeddu carlotta Spagnolo B1
54 Cuboni raffaele Spagnolo B1
55 Cuccu Sara Yhadee Principianti Assoluti/A2
56 Daga Alessandro Spagnolo B2
57 De Guio Giulia Principianti Assoluti/A2
58 Demontis Gianluca Principianti Assoluti/A2
59 Dessì Laura Principianti Assoluti/A2
60 Dessì Monia Spagnolo B1
61 Di Bella Caterina Spagnolo B1
62 Dotta Federica Principianti Assoluti/A2
63 Eccelso Elda Spagnolo B2
64 erriu manuela Principianti Assoluti/A2
65 FADDA ANTONELLA Principianti Assoluti/A2
66 fadda giulia Spagnolo B1
67 Fantola Maria Teresa Spagnolo B1
68 farci valentina Principianti Assoluti/A2
69 Farigu Silvia Principianti Assoluti/A2
70 Fenu Alice Principianti Assoluti/A2
71 Fenu Rossella Spagnolo B1
72 Floris Pierluigi Spagnolo B1
73 Frigau Luca Spagnolo B1
74 fulghesu valentina Principianti Assoluti/A2
75 Giordano Luca Spagnolo B1
76 guiso chiara Spagnolo B1
77 Iannelli Raffaele Spagnolo B1
78 Isaia Federica Principianti Assoluti/A2
79 Laconi Giuseppe Spagnolo B1
80 Laconi maria luisa Spagnolo B1
81 Laconi Stefania Spagnolo B1
82 Lampus Serena Paola Spagnolo B2
83 Lecca Iula Spagnolo B1
84 leccis francesca Principianti Assoluti/A2
85 ledda laura Spagnolo B1
86 Lenti Francesco Spagnolo B1
87 lisci ilaria Spagnolo B1
88 loi rosa maria Principianti Assoluti/A2
89 Loi Silvia Spagnolo B1
90 Lussu Maria efisia Principianti Assoluti/A2
91 Maddaloni Ciro Spagnolo B1
92 madeddu alessandro Principianti Assoluti/A2
93 mameli barbara Spagnolo B1
94 Mameli Leila Principianti Assoluti/A2
95 Manca Fabio Spagnolo B1
96 manca francesca Principianti Assoluti/A2
97 Manca Giuseppina Spagnolo B1
98 Manca Patrizia Principianti Assoluti/A2
99 MANDIS MATTEO Spagnolo B1
100 marceddu raffaele Spagnolo B1
101 Marongiu Margherita Spagnolo B1
102 Marras Erminia Spagnolo B2
103 Marras Filippo Principianti Assoluti/A2
104 marras francesca Principianti Assoluti/A2
105 Marturana Giorgio Spagnolo B1
106 masia antonella Spagnolo B1
107 maullu giovanna Spagnolo B1
108 maxia patrizia Spagnolo B1
109 Mazzuzzi Alessandra Spagnolo B1
110 Meaggia Chiara Principianti Assoluti/A2
111 mele salvatorica Spagnolo B1
112 melis antonello Principianti Assoluti/A2
113 melis barbara Spagnolo B1
114 MELIS ILARIA Principianti Assoluti/A2
115 melis luca Principianti Assoluti/A2
116 Melis Salvatore Spagnolo B2
117 Meloni Francesco Principianti Assoluti/A2
118 Meloni Paola Spagnolo B1
119 Mereu Davide Antonio Spagnolo B1
120 Mione Antonella Principianti Assoluti/A2
121 Mocci Claudia Principianti Assoluti/A2
122 MONNI FRANCESCA Spagnolo B1
123 Monni Valeria Spagnolo B2
124 moro marta andrea Spagnolo B1
125 Mundy Katherine Principianti Assoluti/A2
126 Mudu Francesco Spagnolo B1
127 Mura Marco Spagnolo B1
128 mureddu marta Spagnolo B1
129 murru arianna Spagnolo B2
130 MURRU MARINA Principianti Assoluti/A2
131 nevmerzytska alla Principianti Assoluti/A2
132 Nieddu Federica Spagnolo B1
133 Oggiano Cristina Principianti Assoluti/A2
134 Onano Maria Elena Principianti Assoluti/A2
135 orrù erika Spagnolo B1
136 Ottonello Giulia Principianti Assoluti/A2
137 Ottonello Paolo Principianti Assoluti/A2
138 pala manuela Principianti Assoluti/A2
139 Palla Francesca Principianti Assoluti/A2
140 Palmas Enrico Spagnolo B1
141 Palmas Jessica Spagnolo B1
142 Paulis Rita Principianti Assoluti/A2
143 pedone sara Spagnolo B1
144 Peri Donatella Principianti Assoluti/A2
145 Petilli Davide Spagnolo B1
146 pianelli eva Spagnolo B1
147 Picciau Florinda Spagnolo B1
148 Piga Claudia Spagnolo B1
149 pili gabriella Spagnolo B1
150 Pili Laura Spagnolo B1
151 Pilittu Anita Principianti Assoluti/A2
152 Pinna Carla Spagnolo B2
153 Pinna Francesca Spagnolo B1
154 Pira Francesca Spagnolo B2
155 pisano giovanni Spagnolo B1
156 Pisano Roberta Principianti Assoluti/A2
157 piu andrea Spagnolo B1
158 Podda Nicoletta Principianti Assoluti/A2
159 PORCU ROBERTA Spagnolo B1
160 Porru Roberta Principianti Assoluti/A2
161 Puddu Antonio Spagnolo B1
162 Puddu Carmina Spagnolo B1
163 pusceddu luca Spagnolo B1
164 Pusceddu Pier Giuseppe Spagnolo B1
165 Ravot Renata Spagnolo B1
166 ritano sara Principianti Assoluti/A2
167 Salis Stefano Spagnolo B1
168 Sanna Mattia Spagnolo B1
169 Sanna Sonia Principianti Assoluti/A2
170 sanna susanna Principianti Assoluti/A2
171 Santus Valeria Spagnolo B1
172 SARAIS PAOLA Spagnolo B2
173 Sardara Anna Spagnolo B1
174 SATTA GIANLUCA Spagnolo B1
175 schirru alice Spagnolo B1
176 secchi matteo Spagnolo B1
177 secci federica Principianti Assoluti/A2
178 Serpe Roberto Spagnolo B1
179 Serra Federico Principianti Assoluti/A2
180 serra mariantonietta Spagnolo B1
181 serra silvia Spagnolo B1
182 Serra Stefania Spagnolo B1
183 soddu nicole Principianti Assoluti/A2
184 solinas claudia Spagnolo B1
185 SOLINAS GRAZIA Principianti Assoluti/A2
186 Sollai Francesca Spagnolo B1
187 Sonedda Federica Spagnolo B1
188 sotgiu emanuela Spagnolo B1
189 Sovrano Maria Rita Principianti Assoluti/A2
190 Spiga Amelia Spagnolo B1
191 spiga marco Spagnolo B1
192 Spinas Anna Maria Principianti Assoluti/A2
193 Sposito Lucia Principianti Assoluti/A2
194 Stara Federica Spagnolo B1
195 stocchino cristiana Principianti Assoluti/A2
196 Tanas Sonia Spagnolo B1
197 Torrisi Maria Grazia Spagnolo B1
198 Trogu Laura Spagnolo B1
199 Tronci Emanuela Spagnolo B1
200 Usai Ylenia Elena Spagnolo B1
201 vacca antonio Spagnolo B1
202 vacca katia Spagnolo B2
203 valdes renata Spagnolo B1
204 Venturi Alessia Principianti Assoluti/A2
205 verachi annalisa Principianti Assoluti/A2
206 zanoli giovanni Principianti Assoluti/A2
207 Zedda Barbara Spagnolo B1
208 Zedda Elisa Principianti Assoluti/A2
209 Zedda Silvia Spagnolo B1
210 zedda silvia Spagnolo B1
211 Zuliani Elena Principianti Assoluti/A2
212 ZUNCHEDDU DONATELLA Principianti Assoluti/A2

 

LINGUA TEDESCA

Cognome Nome Corso da fare
1 Alba Paola Tedesco A2
2 Atzori Laura Tedesco A1
3 Ballette Jana Tedesco A2
4 Banchiero Daniela Tedesco A2
5 Bastian Stephanie Tedesco A2
6 Cabboi Alessandro Tedesco A2
7 Carbini Enrica Tedesco A2
8 Caria Francesca Tedesco A2
9 Carta Renata Tedesco A2
10 Castaldi Massimo Tedesco A2
11 Castiu Silvia Maria Tedesco A1
12 Cau Simone Tedesco A2
13 Christanell Mariangela Tedesco A2
14 Cocco Giulia Tedesco A2
15 Congia Riccardo Tedesco A2
16 Crisafulli Valeria Tedesco A1
17 Damu Marianna Tedesco A2
18 Dessì Roberta Tedesco A2
19 Di Tardo Ludovica Tedesco A1
20 Farci Claudia Tedesco A1
21 Fiori Antonella Tedesco A2
22 Fois Alessandra Tedesco A2
23 Fonalka Brigitta Tedesco A2
24 Frau Paola Tedesco A2
25 Garau Michela Tedesco A2
26 Gregori Elisa Tedesco A2
27 Liscia Raffaela Tedesco A2
28 Locci Gianfranco Tedesco A1
29 Maccioni Federica Tedesco A2
30 Maccioni Maria Cristina Tedesco A2
31 Mariotti Ilaria Tedesco A2
32 Marrocu Laura Tedesco A1
33 Mascia Simona Tedesco A2
34 Mattana Laura Tedesco A2
35 Medda Giancarlo Tedesco A1
36 Milia Emilio Tedesco A2
37 Mocci Antonella Tedesco A2
38 Mostallino Nicola Tedesco A2
39 Mulas Marina Tedesco A2
40 Mura Patrizia Tedesco A1
41 Murgia Valentina Tedesco A2
42 Musiu Angelo Tedesco A1
43 Napoletano Monia Tedesco A2
44 Natali Luca Tedesco A1
45 Niang Elbachir Tedesco A1
46 Nurchis Michela Tedesco A1
47 Olianas Emanuela Tedesco A2
48 Onnis Fulvia Tedesco A1
49 Orrù Elisabetta Tedesco A1
50 Orrù Massimiliano Tedesco A2
51 Parodo Barbara Tedesco A2
52 Perra Efisio Tedesco A2
53 Pili Marcello Tedesco A2
54 Pili Roberto Tedesco A2
55 Pili Valentina Tedesco A1
56 Pilloni Roberta Tedesco A1
57 Pintori Denise Tedesco A2
58 Pintori Valentina Tedesco A2
59 Piras Cristina Tedesco A1
60 Pirisi Francesca Tedesco A2
61 pollano giacomo Tedesco A2
62 Porceddu Roberta Tedesco A1
63 Puddu Alessandra Tedesco A1
64 puddu pierluigi Tedesco A1
65 Puggioni Claudia Tedesco A1
66 Rizzu Daniele Tedesco A1
67 Sanna Claudia Tedesco A2
68 Sanna Laura Tedesco A2
69 Serra Patrizia Tedesco A2
70 Sguinzo Stefano Tedesco A2
71 Siddi Manuela Tedesco A1
72 Sirigu Sabrina Tedesco A2
73 Sotgiu Fabrizio Tedesco A2
74 Tranquilli Maura Tedesco A2
75 Trudu Simona Tedesco A2
76 Usai Jessica Tedesco A2
77 USAI LUISA Tedesco A1
78 Vinci Lidia Tedesco A2
79 Zerilli Filippo Tedesco A1
80 Zucca Francesca Tedesco A2
81 Zuddas Carla Tedesco A2



Centro Linguistico D'Ateneo - Via Porcell, 2 - Cagliari